воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Ускорение загрузки Windows. Управляем автозагрузкой программ.

К повышению производительности компьютера стремится большинство пользователей. И это не удивительно, ведь высокая производительность компьютера позволяет вам запускать игры и приложения с высокими системными требованиями. При этом, чем мощнее компьютер, тем комфортнее будет работать с этим приложением или играть в игру.


Существует множество различных способов повышения производительности компьютера. Сегодня мы рассмотрим один из самых простых способов повышения быстродействия за счет отключения автозапуска программ при включении компьютера.

Запуская компьютер, происходит запуск и инициализация операционной системы, после чего запускаются все необходимые для ее функционирования службы и сервисы. После чего происходит автоматический запуск некоторых приложений пользователя. Это может быть Skype, PuntoSwither, Steam, переводчик, утилиты от ATI или NVidea и другое. Причем многие даже не подозревают, что с загрузкой Windows запускаются и многочисленные приложения.

Чтобы настроить автозапуск и убрать из него ненужные приложения, которые нагружают процессор и отбирают немного оперативной памяти, зайдите в меню «Пуск» и найдите пункт «Выполнить». Также можете воспользоваться сочетанием клавиш «Win+R». Появится небольшое окно, в которое в поле «Открыть» впишите MSCONFIG и нажмите ОК. Откроется окно «Конфигурация системы». Перейдите на вкладку «Автозагрузка» и уберите галочки с тех приложений, которые вы не хотите, чтобы запускались вместе с Windows. Нажмите теперь кнопку ОК, и приложение закроется, после чего при следующем старте компьютера эти приложения запускаться не будут. Тут следует обратить внимание, что бездумно снимать галочки со всего подряд не следует. В автозапуске должны оставаться те приложения, которые обеспечивают безопасность системы, антивирусы, файерволы и т. п., а также те программы, которые вы все равно запустите после включения компьютера.

Вот таким простым способом можно повысить продуктивность работы системы и высвободить немного ресурсов для действительно трудоемких программ и игр.


Комментариев нет:

Отправить комментарий